Зачем я поставил себе виниры?
Виниры!
Неужели на сегодняшний день о них можно рассказать что то новое? Да. Можно.
Вот наконец то и я поставил себе виниры. И сегодня я расскажу Вам свои ощущения от всего того, что я пережил именно как пациент. Расскажу о том, зачем я вообще это сделал. И кая я теперь себя чувствую с новыми зубами.
Ни для кого не секрет, что фамилия Маланьин уже давно ассоциируется с винирами не только в нашем городе. К нам приезжают именно поставить виниры пациенты из Европы, Америки и даже из Австралии. И это не удивительно ведь винирами мы занимаемся более 20 лет!
И я задал себе вопрос: если мы делаем действительно такие виниры, за которыми люди готовы проехать несколько тысяч километров, то почему я до сих пор сам без них? Поэтому свой рассказ я начну с того – зачем я вообще поставил себе виниры?
Зачем я поставил себе виниры?
Многие думают, что виниры в основном ставят для красоты? На самом деле это не так.
Лично для меня мой собственный внешний вид был не очень важен. Точнее не на первом месте. Как я люблю говорить: если мужчина хочет быть сильным – это нормально, а если он хочет быть красивым – то это как то странно. Так что в моем случае виниры были нужны совсем не для красоты. Я расскажу для чего. У любого человека, после 40 лет происходит естественное стирание зубов. Вы подумаете, ну и что? Ни чего страшного, ну и пусть зубы будут немного стертые. На самом деле – это очень большая проблема. Височно – нижнечелюстной сустав – это центр равновесия человека. А при стирании зубов, происходит уменьшение зубов в размере, и соответственно понижение прикуса. Что в свою очереди ведет к изменению в суставе. И как следствие перестройка и изменение всего организма. Как мы понимаем, далеко не в лучшую сторону. И я как врач прекрасно это знал. И еще я прекрасно знал, насколько быстро восстанавливается весь организм, при возвращении прикуса на место. Так, что в моем случае необходимость виниров была очевидна. Мне уже давным давно за 50, и поэтому стираемость зубов у меня само собой была сильно выражена.
Мои ощущения, как пациента.
Ну, что я могу сказать? Да, не просто! Особенно мне запомнилось одно из посещений. За одно посещение мне зафиксировали уже готовые виниры на нижнюю челюсть. И сразу же обработали верхнюю. Затем сняли слепки. Причем завершили прием установкой временных виниров на верхнюю челюсть. Я провел в кресле почти 7 часов. С 10 утра до 5 вечера. С небольшими перерывами. Но на самом деле ни чего страшного не было.
Само собой, что с современным уровнем анестезии и комфорта кресла на котором я сидел все было нормально. Это можно было сравнить с полетом в тайланд в бизнес классе. Вроде бы и все очень удобно и комфортно. И музыка хорошая, и персонал приятный, но все равно на земле как то спокойнее. В общем все прошло замечательно, но мне казалось очень долго. А в остальном ощущения вполне нормальные.
Выбор цвета
Как я выбирал цвет? Никак. За меня это сделали врач, техник и жена. Честно говоря я был против ярко белого цвета. Мне больше нравится естественный цвет зубов, ну понятно, что светлый, а не прокурено желтый. Но в принципе доводы врача и жены меня убедили. Они сказали, если уж и так и так на все зубы ставятся виниры, то почему бы заодно их не сделать поярче. Я понял, что я их не переспорю, и мне не оставалось ни чего другого, как согласиться.
Мои ощущения с новыми зубами.
Ну что я могу сказать. Ощущения прекрасные. Изменения в организме, я почувствовал почти сразу. В моем случае перестройка начала происходить очень быстро. Уже через неделю я прибавил 10% к весу железа в спортзале. Те, кто занимается спортом знают, что это хороший результат. Кстати, уставать я стал значительно меньше. И стал лучше спать.
Внешний вид самих зубов мне тоже очень понравился! Честно говоря, я раньше думал, что будет непривычно взрослому человеку ходить с яркими зубами. Я иногда сам шутя называл такие зубы: улыбка стареющего гея. Но теперь я изменил свое мнение. Получилось правда очень красиво.
Кстати о том как выглядят виниры я теперь могу показать на себе самом. И когда теперь пациенты спрашивают меня, а как выглядит человек с винирами, то я просто улыбаюсь. Кстати, те кто знают меня лично и видели без виниров и сейчас просто в шоке от того на сколько сильно я поменялся. А те кто меня видят впервые, не верят, что мне уже далеко за 50.
Единственно о чем я жалею сейчас, глядя на себя в зеркало. Я жалею о том, что я не сделал себе такие виниры 10 лет назад!