Дорогая стоматологическая установка - необходимость или излишество? Надо ли переплачивать за бренд стоматологической установки?
Эта статья в основном для врачей стоматологов. Хотя безусловно и многим пациентам будет достаточно интересно.
После видео «Доступна ли качественная стоматология?» многие врачи спрашивают меня, зачем я приобрел именно такие стоматологические установки. Ведь с точки зрения бизнеса, это уж точно не оправданно. Причем среднестатистический пациент едва заметит разницу между самой крутой установкой и той, которая стоит в 4-5 раз дешевле. Можно же лечить зубы на любом кресле. Ведь все мы с Вами в основном летаем в самолете именно эконом классом. Ведь не будете же вы быстрее лететь сидя в кресле бизнес класса. Конечно нет! Просто чуть удобнее, и все. Не более того. Продолжительность полета и маршрут самолета от этого ни как не изменятся.
Если Вы едете с работы домой на жигулях, то доедете точно также быстро, как и на Майбахе. Тогда зачем же стоматологическому пациенту платить больше, если нет разницы? Ведь главное же качество лечения зубов, а не красота стоматологических установок. Главное же профессионализм врача, а не удобство кресла. Неужели нельзя лечиться в условиях «попроще»? Конечно можно. Но!!! Я Вас очень удивлю. В этой статье я отвечу Вам на вопрос: для чего же на самом деле нужны более комфортные стоматологические установки?
Установки Adec-500 и Adec-511 я приобретал в основном не для пациентов. Хотя пациентам, конечно тоже очень приятно и удобно. Но это вторично. Такой комфорт, удобство в работе и высочайшие технологии были созданы мной в основном для врачей. Врач профессионал действительно высокого уровня очень хорошо знает себе цену. И поэтому он будет работать только в том месте, где его талант, знания и профессионализм могут полностью раскрыться и быть востребованы. И конечно для такого врача очень важно работать в таком коллективе, чтобы его окружали такие же профессионалы с большой буквы. Которые кстати тоже в плохих условиях работать не будут.
Если сравнивать с автомобилями, то все выглядит примерно так. Вы решили взять на работу водителей из чемпионов гонщиков Формула 1, или каких то подобных ассов водителей. В первую очередь Вы должны приобрести для них автомобили их уровня. С летчиками то же самое. Асс пилот, который много лет учился управлять Боингом не когда не сядет на кукурузник. Поэтому у меня просто не было выбора. Я хотел собрать самых лучших профессионалов стоматологов. И поэтому мне пришлось создать им просто сказочные условия для работы. О которых простой стоматолог не может даже мечтать.
Американские стоматологические установки Adec-500 и Adec-511, на которых работают наши врачи, не только одни из самых удобных и красивых в мире. По уровню удобства работы врача их можно назвать стоматологическим ролс ройсом. Не даром же на точно таких же установках принимают президента США и арабских шейхов. Дело ведь не только в том, что на них более удобно сидеть. Самое главное, что у врача, при работе на такой установке совсем другой уровень работы.
И установки это далеко не все. Так абсолютно со всем оборудованием, начиная с компьютерных 3-д томографов, до современной зуботехнической лаборатории с собственным CAD/CAM центром, который позволит себе не всякая клиника элит класса даже в Европе. Несмотря на то, что на это ушло более 15 лет, результат превзошел все мои самые смелые ожидания! Таким коллективом супер профессионалов я могу искренне гордится! О том, что все задуманное мною много лет назад получилось, говорят тысячи наших благодарных пациентов!
P.S. И еще одна приятная мелочь для пациентов. Вам не придется переплачивать за эту красоту и комфорт.Если Вы сравните цены в большом стоматологическом центре с дорогим современным оборудованием, в котором работают супер профессионалы и в маленьком кабинете у вашего подъезда, то цены там будут почти одинаковые. И Вы можете легко это проверить сравнив сами. Почему так происходит, я около двух лет назад писал в статье «почему не идут клиенты? Простой ответ на сложный вопрос». Которое, кстати тоже можно прочитать в нашем блоге.
